Сферы применения мазута

05.11.2019, 14:24

Одним из самых востребованных видов нефтепродуктов по праву считается мазут. Заказать его оптом с доставкой российские покупатели могут в нашей фирме, которая также осуществляет продажу дизельного топлива, бензина и газа. Основные сферы применения мазута будут представлены ниже.

Интересно знать

Наиболее широко темный продукт нефтепереработки используется в качестве топлива для морских и речных судов. Такое горючее характеризуется малым количеством примесей и низкой химической активностью, позволяя увеличить ресурс работы двигателей.

Также мазут повсеместно применяется как горючее для промышленных печей. Таким образом, темный нефтепродукт принимает участие в процессе производства тысяч наименований готовых изделий и материалов, получаемых посредством термической обработки сырья.

Путем вакуумной перегонки из темного нефтепродукта получают дистиллятные масла. Последние широко используются в целях уменьшения трения между подвижными частями различных механизмов.

Одним из продуктов глубокой переработки мазута является гудрон, который, в свою очередь, используется в производстве битума. Это вещество активно применяется в изготовлении строительных материалов и служит одним из основных компонентов твердых дорожных покрытий.

В сочетании с креозотом темный нефтепродукт широко используется качестве антисептика, наносимого на поверхность шпал. В частности, мазут помогает защитить древесину от разрушающего воздействия грибков и точильщиков, помогая тем самым в разы увеличить срок службы опор для рельсов.

Во многих европейских странах с умеренным климатом мазут используется как топливо для обогрева частных домов. В частности, спрос на темный нефтепродукт как котельное горючее стремительно увеличивается с наступлением крепких морозов, когда отопление жилья за счет электричества становится экономически невыгодным. Индивидуальные и корпоративные покупатели из России, желающие приобрести большую партию мазута, могут ознакомиться с оптовыми ценами на топливо различных марок в нашем прайс-листе.