Правила перевозки и хранения газового конденсата

27.02.2020, 12:55

Наряду с нефтью в качестве сырья для получения бензина широко применяется газовый конденсат. Приобрести смесь жидких углеводородов оптом заказчики из любого региона России могут в нашей фирме, которая также продает дизельное топливо с доставкой. Основные правила перевозки и хранения газового конденсата осветит данная статья.

Требования к транспортировке

Доставка смеси жидких углеводородов с НПЗ потребителю по железной и автомобильной дороге должна выполняться с использованием металлических цистерн, заполнять которые нужно не более чем на 95 %. Так как газовый конденсат является легковоспламеняющейся субстанцией, резервуары/машины, привлекаемые для перевозки сырья, должны быть промаркированы знаками и табличками, уведомляющими других участников движения об огнеопасности и токсичности груза.

При перевозке жидкой смеси углеводородов в объеме более 3000 литров необходимо оформление сопроводительной документации товара по ДОПОГ. К тому же транспортировка газового конденсата в таких количествах должна сопровождаться согласованием маршрута автомобиля в ГИБДД.

Резервуары, используемые для хранения смеси жидких углеводородов, должны находиться на безопасном расстоянии от строений. К тому же такие емкости необходимо оснащать конденсатопроводом или платформой для приема сырья из цистерн. В силу агрессивности смеси жидких углеводородов внутренние поверхности хранилищ должны быть покрыты антикоррозийным составом.

Важным требованием к конструкционному исполнению резервуаров, является наличие плавающей крыши. Хранение жидких смесей углеводородов разных марок должно осуществляться в разных емкостях, не сообщающихся друг с другом. К тому же объекты, на которых складируется газовый конденсат, должны быть оборудованы пожарной сигнализацией и оснащены средствами тушения огня. Ознакомившись с правилами перевозки и хранения смеси жидких углеводородов, индивидуальные и корпоративные покупатели могут приобрести сырье для бензина в нашей компании, которая также предлагает ознакомиться с ценами на топливо для дизельных двигателей и котлов.