Требования к условиям транспортировки дизельного топлива

31.07.2019, 16:48

Для того чтобы в процессе перевозки дизельного топлива не возникло никаких чрезвычайных ситуаций, она обязана проводиться по определенным правилам. Это объясняется тем, что оно принадлежит к легковоспламеняющимся веществам. В настоящее время доставка дизельного топлива автомобильным транспортом осуществляется в специальных баках.

Основная информация

Итак, общий объем вещества, который перевозят на одной машине, не должен превышать 1500 литров. При этом у шофера должны иметься такие документы, как допуск, маршрут и соглашение европейского образца.

Баки, которые применяются для транспортировки дизельного топлива, ни для каких других целей использоваться не должны. Они подбираются и подготавливаются определенным образом. Если ранее они применялись для транспортировки прочих грузов, они подвергаются тщательной полноценной очистке, моются и высушиваются. Это позволяет не допустить смешивания веществ, ухудшения, частичной или абсолютной потери исходных характеристик дизтоплива.

С целью избежания отрицательного влияния электростатического напряжения на нефтепродукты и избежать воспламенения груза, необходимо позаботиться о заземлении. Для этого используют специальное оборудование под названием УЗА. На емкостях с дизельным топливом в обязательном порядке должны быть нанесены опознавательные знаки, определяющие тип и класс перевозимого груза. Необходимо, чтобы цистерна имела яркую оранжевую окраску. Это позволит ей быть хорошо видимой на трассе и предупредить остальных участников движения о повышенной степени опасности.

Автомобиль, который осуществляет перевозку дизельного топлива, должен быть в обязательном порядке оснащен соответствующим набором всех необходимых приспособлений для ликвидации внезапно возникшего пожара, в частности, огнетушителем и емкостью с песком. На него также наносятся специальные знаки соответствующего образца, например, надпись «Огнеопасно» информационная табличка подобного типа. Ну а если вы хотите купить дизельное топливо оптом по достаточно привлекательной цене, вы можете обратиться в нашу компанию и мы осуществим его доставку по нужному адресу согласно всем перечисленным правилам безопасности.