Преимущества дизельных систем автономного отопления

23.12.2019, 13:05

Миллионам россиян, проживающим в частном секторе, приходится организовывать обогрев домов с использованием систем автономного отопления. Одним из самых популярных видов горючего для такого котельного оборудования по праву считается дизельное топливо. Основные преимущества систем автономного отопления, функционирующих за счет ДТ, осветит данная статья.

Главные достоинства дизельных котельных

Неоспоримым плюсом автономного отопительного оборудования, использующего жидкое горючее, выступает высокая производительность. За счет высокой скорости сжигания дизельного топлива такие котельные помогают довести температуру воздуха в помещениях до комфортного значения в кратчайшие сроки.

По сравнению с твердыми видами энергоносителей и мазутом ДТ характеризуется гораздо меньшим количеством побочных продуктов горения. Таким образом, дизельные котельные изнашиваются и засоряются довольно медленно, избавляя домовладельцев от лишних трат, сопряженных с ремонтом и техническим обслуживанием инфраструктуры теплоснабжения.

В отличие от твердых видов горючего, ДТ для автономных систем обогрева зданий не нужно вручную загружать в топку. Более того, такие котельные могут быть оснащены контрольно-измерительными приборами и дозаторами, обеспечивающими автоматизированную подачу энергоносителя в камеру сгорания с учетом текущих условий микроклимата на обслуживаемом объекте.

Еще одним преимуществом дизельных систем автономного отопления выступает удобство пополнения запасов топлива. В отличие от углярок или поленниц, в которые нужно все перетаскивать вручную, заправка ДТ в резервуар котельной не доставляет много хлопот. К тому же такие системы автономного отопления по сравнению с аналогами, функционирующими за счет газа, не требуют квалифицированных навыков наполнения горючим накопителя. Домовладельцы, убедившиеся в выгодности обогрева жилья с использованием такого оборудования, могут ознакомиться с нашими ценами на топливо для дизельных котельных и заказать желаемое количество ДТ с доставкой.