Бензин АИ-98: основные характеристики

27.02.2020, 13:05

Самым высококачественным видом автомобильного горючего по праву считается бензин АИ-98. Представители АЗС, желающие приобрести нефтепродукт этой марки оптом с доставкой, могут ознакомиться с ценами на топливо, реализуемое нашей фирмой. Основные физико-химические свойства бензина АИ-98 осветит данная статья.

Параметры горючего по ГОСТ

Октановое число топлива рассматриваемой марки по исследовательскому и моторному методу составляет не менее 98 и 88 единиц соответственно. Концентрация свинца в бензине АИ-98 находится в пределах 5 грамм в пересчете на кубический дециметр горючего. Содержание в составе такого топлива промытых растворителем смол не превышает 50 мг на 100 см?.

Индукционный период бензина марки АИ-98 имеет продолжительность не менее 360 минут. Нормативное значение массы серы на килограмм такого горючего в зависимости экологического класса энергоносителя варьируется в диапазоне от 10 до 500 мг. Объемная доля бензола в составе АИ-98 не превышает 5 %. Олифеновые и ароматические углеводороды могут присутствовать в топливе этой марки в объеме не более 18 %.

Массовое содержание кислорода в составе АИ-98 находится в пределах 2,7 %. Коррозионные характеристики бензина этой марки, оцениваемые путем испытания горючего на медной пластине при диапазоне температур от 3 до 50 градусов Цельсия, соответствуют классу 1. При визуальном осмотре АИ-98 выглядит прозрачным и не имеет различимых невооруженном глазу примесей.

Плотность бензина этой марки при температуре 15°C варьируется от 725 до 780 килограмм на кубометр. В отличие от многих других нефтепродуктов, в составе АИ-98 полностью отсутствуют соединения марганца и железа. Объемная доля монометиланилина в бензине этой марки варьируется от 1 до 1,3 %. Давление насыщенных паров АИ-98 составляет может составлять от 35 до 80 кПа. Максимальный индекс паровой пробки для такого горючего равен 1350. Приобрести бензин АИ-98, соответствующий вышеуказанным требованиям, можно в нашей компании, которая также продает дизельное топливо и газовый конденсат.