Как хранить ДТ в гараже

17.03.2021, 12:34

Дизельное топливо пользуется достаточно большой популярностью. Это объясняется его более низкой стоимостью по сравнению с бензином. При желании приобрести дизельное топливо вы можете, обратившись в нашу компанию. Многие автовладельцы покупают горючее впрок. Как же правильно хранить его в гараже?

Основные правила

Максимальный срок хранения дизельного топлива - около 5 лет. Однако это возможно только в том случае, если оно размещено в складском комплексе с идеальными условиями. В гараже горючее обычно начинает терять качестве уже спустя 1 год. После порчи использовать его нельзя: это может привести к выходу техники из строя.

Чтобы максимально продлить срок годности дизельного топлива, его рекомендуется размещать в герметичных канистрах. Это предотвратит контакт горючего с кислородом и замедлит процесс его окисления. Лучше всего заливать топливо в специальных металлических резервуарах с двойными стенками. Однако можно использовать и обычные стальные канистры.

Гараж, в котором размещается горючее, должен быть отапливаемым. Категорически запрещено подвергать зимнее дизельное топливо пребыванию в температуре ниже -25 градусов на протяжении длительного времени. Для продления срока годности летнего горючего важно, чтобы этот показатель не опускался ниже -5 градусов. В ином случае начнется процесс кристаллизации и порчи топлива. Оптимальная температура - +5 градусов.

Для хранения горючего недопустимо использовать тару, которая имеет элементы из цинка, меди и латуни. При контакте с этими металлами дизельное топливо может быстро испортиться. Старайтесь не допускать попадания в канистру с горючим никаких посторонних веществ, в том числе воды. Если топливо хранится на постоянной основе, следует как минимум 1 раз в год очищать резервуар от скопившихся отложений. Любая тара, в которой хранится этот тип горючего, должна быть оснащена силикагелевым клапаном. Это обеспечивает достаточный уровень вентиляции и в то же время предотвращает попадание внутрь канистры влаги.

Наша компания предлагает доставку топлива по всей России. Вы останетесь довольны широким ассортиментом продукции, а также доступными расценками.