На чем выгоднее ездить в больших городах - на дизеле или бензине?

08.02.2021, 11:51

Жителям больших городов, которые желают приобрести автомобиль, нужно принять решение о том, с каким двигателем машину лучше выбрать - с дизельным или бензиновым. В нашей компании вы можете приобрести как бензин, так и дизельное топливо по доступной цене, но прежде чем делать выбор в пользу того или иного мотора, нужно взвесить ряд важных факторов.

Особенности трафика в крупных городах

Движение транспорта в мегаполисах не только очень плотное, но еще и непредсказуемое, ведь тут в любую минуту может образоваться затор. Кроме того, для города характерно большое количество светофоров и транспортных развязок, а также недисциплинированных водителей, которые часто создают аварийные ситуации. Из-за этого автомобиль постоянно функционирует в режиме "старт-стоп", что приводит к серьезным нагрузкам на все его узлы.

В отличие от бензиновых моторов дизельные имеют более значительный моторесурс, потому что для изготовления их узлов используются прочные сплавы, выдерживающие повышенное давление в цилиндрах. Поэтому такие двигатели считаются более устойчивыми к износу и долговечными. Они отлично справляются даже с самыми сложными условиями эксплуатации.

При движении в мегаполисе расход горючего существенно увеличивается по причине постоянных торможений и стартов. Еще один плюс дизельных двигателей заключается в их экономичности. Они в два раза сильнее сжимают рабочую смесь в отличие от своих бензиновых аналогов, благодаря чему коэффициент полезного действия у них повышается на 40%. В условиях езды по городу это позволяет снизить расход топлива почти на 25%. Кроме того, его стоимость обычно ниже, чем бензина, что позволяет дополнительно экономить. Недаром жители европейских стран постепенно переходят на автомобили с дизельными двигателями. Но для того чтобы этот агрегат нормально функционировал, для него нужно подбирать качественное топливо. Приобрести его вы можете в нашей компании, которая также предлагает вам купить солярку.